Mobilier & Objets d'Art · Pierre-Jules Mêne · Blois

8 événements
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Carabine Winchester Modèle 1894, avec canon octogonal et boîtier ciselé
Huile sur toile de Ferdinand Wagner, signée, intitulée Trophée de chasse et fusil
Service de table en faïence Villeroy & Boch par Xavier de Poret
il y a 2 semaines
42.8 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
Terminé · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00
Vente d'armes et objets d'art par Pousse-Cornet Valoir le 12 Janvier 2026
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire

Que recherchez vous à Blois ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Paul Liegeard
François-Félix Roubaud
Xavier de Poret
Jacques Tissinier
Eugène Flandin
Jean Demoulin
Nicolas Van Den Eeden
Loïc Prigent
Paul Lengelle
Eugène Baboulène
Pierre-Jules Mêne
Jan Peeter Verdussen
C. Giovanelli
Ferdinand Wagner
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Blois
  3. Pierre-Jules Mêne